Найдите a, если x=-5

3 (x+a) - 6=x-a

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:39
    0
    Сначала упростим выражение:

    3 (х+а) - 6=х-а

    3 х+3 а-6=х-а

    3 х+3 а-х+а=6

    2 х+4 а=6.

    Подставим х:

    2 * (-5) + 4 а=6

    -10+4 а=6

    4 а=16

    А=3.
  2. 13 августа, 18:25
    0
    Я думаю что так.

    Мы можем упростить уравнение убрав а. И теперь решаем как обычно.