Длига прямоугольника 8, 5 сма ширина меньше его длинв на 2, 5 восколько раз уменьшиться площадь прямоугольника если его длину уменьшить 1,7 см а ширину на 1,2 см

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:12
    0
    1) 8,5-2,5=6 (см) - ширина

    2) 8,5•6=51 (кв. см) - площадь

    3) (8,5-1,7) • (6-1,2) = 32,64 (кв. см) - площадь уменьшенного прямоугольника

    4) 51:32,64=1,5625 раз

    Ответ: в 1,5625 раза