Два тракториста вспахали 12, 32 га, причем один из них вспахал в 1,2 раза меньше. Ск-ко га земли вспахал каждый тракторист?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:51
    0
    Пусть один тракторист вспахал Х га, тогда другой - 1,2 х, получим

    х+1,2 х=12,32

    2,2 х=12,32

    х=5,6 га вспахал один тракторист

    1,2 х=1,2*5,6=6,8 га вспахал другой тракторист