Читая каждый день одинаковое количество страниц, Акжол закончил книгу за 9 дней. Ели бы он в день читал на 20 страниц больше то прочитал бы книry за 6 дней. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:33
    0
    Пусть v - число прочитанных страниц в день. S = число страниц в книге.

    S = 9 v

    S = 6 (v + 20)

    Два уравнения и две неизвестных.

    Из первого уравнения v = S/9

    Подставляем во второе:

    S = 6 (S/9 + 20)

    S = 360