Кирилл прочитал 2 книги, каждый день читая одинаковое количество страниц. В первой книге было 185 страниц, а во второй-230. Первую книгу он прочитал на 9 дней быстрее. Сколько дней мальчик читал каждую книгу?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:18
    0
    230-185 = 45 (с) больше во второй книге

    45 : 9 = 5 (с) читает за один день

    185 : 5 = 37 (д) читал первую книгу

    230 : 5 = 46 (д) читал вторую книгу

    ответ: 37 дней кирилл читал первую книгу, 46 дней читал вторую книгу