В треугольнике АВС угол В равен 46, угол С равен 71, ВD-биссектриса. Найдите угол АDВ. Ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:04
    0
    Угол А = 180 - (46+71) = 63

    Биссектриса BD поделила угол пополам = > угол ADB = 180 - (63+23) = 94