Одну бочку воды он выпивает за 14 дней вместе с женой за 10 дней. за сколько дней выпьет бочку воды его жена? должно получиться 35 дней

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:42
    0
    вся бочка-1

    1:14=1/14 бочки в день выпивает человек

    1:10=1/10 бочки в день выпивают с женой

    1/10-1/14 = (7-5) / 70=2/70=1/35 бочки в день выпивает жена

    1:1/35=1*35/1=за 35 дней выпивает бочку воды жена