Если в какой-то. десятичной дроби перенести запятую вперед через одну цифру, то она увеличится на 65,88. Найдите эту дробь

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:50
    0
    Пусть х - дробь, тогда х*10=х+65,88

    решим уравнение

    10 х-х=65,88

    9 х=65,88

    х=7,32