Сумма двух чисел которых, равна 7, 60% одного равны другого. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:40
    0
    X - одно из чисел, y - другое

    x + y = 7

    0.6x = y/3

    x + y = 7

    x = 5y/9

    14y/9 = 7

    y = 9/2 = 4.5

    x = 7 - 4.5 = 2.5