Площадь прямоугольника 180 м2. ширина 6 м. найди периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:34
    0
    Площадь прямоугольника - это длина, умноженная на ширину. таким образом, чтобы найти длину, надо площадь разделить на ширину.

    1) 180:6=30 (м) - длина прямоугольника

    периметр прямоугольника равен удвоенной сумме длины и ширины

    2) 2 (6+30) = 72 (м)

    ответ: 72 м