Из не плотно закрытого крана за 10 минут вытекает 1 л воды. Сколько воды напрасно вытечет из крана за 1 час? За сутки?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:55
    0
    За10 мин-1 л=1000 мл

    за1 час=60 мин-? л

    за сутки=24 часа-? л

    1) 1000:10=100 мл-за 1 мин

    2) 60*100=6000 мл=6 л-за 1 час

    3) 24*6=144 л-вытекает за сутки
  2. 5 февраля, 00:33
    0
    1 час=60 мин, 60 мин: 10 мин=6

    6*1 л=6 л вытекает за час

    В сутках 24 часа

    24*6 л=144 л вытекает за сутки