Как найти медиану проведённая к большой стороне в треугольнике, если известны стороны (5 см, 6 см, 8 см)

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:28
    0
    А/2=8/2=4 см (медиана делит сторону пополам)

    m=5^{2} - 4^{2} = √9=3 см