Пусть a и b - стороны параллелограмма, Ha - высота, проведённая к стороне a, и Hb - высота проведённая к стороне b, а S - площадь параллелограмма. Найти Hb

и S. если известно что: А=38 мм, b=64 мм, Hb=57 мм. Найти ha и S

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:20
    0
    S = а * Ha = 12 * 8 = 96 (cм2) ; S = b * Hb; Hb = S : b = 96 : 30 = 3.2 (см)