Стороны параллелограмма

имеют длины 5,4 и 3,6 см.

Высота, проведенная к меньшей стороне - 3 см. Найдите высоту параллелограмма,

проведенную к большей его стороне.

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:05
    0
    Площадь параллелограмма найдём по формуле S=ah

    S=3,6·3=10,8 см ²

    Или S=5,4·h

    10,8=5,4·h

    h=10,8:5,4=2 см

    Ответ: 2 см