Две стороны треугольника имеют длины 4 и 1,8 см. Высота, проведенная к меньшей из этих двух сторон 3,6 см. Найдите высоту треугольника, проведенную к другой стороне.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:57
    0
    Две стороны треугольника имеют длины 4 и 1,8 см. Высота, проведенная к меньшей из этих двух сторон 3,6 см. Найдите высоту треугольника, проведенную к другой стороне.

    S=ah/2

    1) S=1,8 ·3,6/2 = (1,8) ²

    2) S=3,6·h/2=1,8·h = (1,8) ² ⇔ h=1,8