Две стороны треугольника имеют длину 4,2 и 1,8 см. высота, проведенная к меньшей из этих двух сторон - 3,5 см. найдите высоту треугольника, проведенную к другой стороне.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:31
    0
    S=a*h/2

    S1=S2

    a1*h1/2=a2*h2/2

    a1*h1=a2*h2

    1,8*3,5=4,2*h2

    h2=1,8*3,5/4,2

    h2=1,5

    Ответ

    1,5