Две стороны треуг-ка 20 см и 24 см. Высота проведённая к меньшей стороне равна 6 см. Найти высоту проведённую к другой стороне?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:48
    0
    Методом площадей будем решать. Для этого найдем площадь данного треугольника по формуле S = 1/2 * высота * осн

    1) 20 * 6 * 1/2 = 60 кв см - площадь данного треугольника

    2) 60 * 2 = 120 кв см - удвоенная площадь

    3) 120 : 24 = 5 см - высота, проведенная к другой стороне