Решить уравнения:

а) 22 х+х-10=59

б) (7 а-2 а) * 8=80

в) 7 х-4 х-55,2=63,12

г) 4,7 у - (2,5 у+12,4) = 1,9

д) (9,2 - m) * 3,2=16

Можно решить не все

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 19:03
    0
    А) 22 х+х=23 х

    23 х-10=59

    23 х=59+10

    23 х=69

    Х=69/23

    Х=3

    Б) (7 а-2 а) = 5 а

    5 а*8=80

    40 а=80

    А=80/40

    А=2
  2. 12 сентября, 22:13
    0
    А) 22 х+х-10=59 23 х-10=59 23 х=59+10 23 х=69 х=69:23 х=3. Б) 7 а-2 а=5 а. 5 а*8=80 5 а=80:8 5 а=10 а=10:5 а=2