В алфавите 6 букв, из которых 4 согласные и 2 гласные. 1) Сколько можно составить трехбуквенных слов? 2) Сколько можно составить трехбуквенных слов из одних согласных? 3) Сколько можно составить трехбуквенных слов из одних гласных? 4) Сколько можно составить трехбуквенных слов, начинающихся с гласной буквы? 5) Сколько можно составить трехбуквенных слов, начинающихся с согласной буквы? 6) Сколько можно составить четырехбуквенных слов, в которых чередуются гласные и согласные? 7) Сколько можно составить фраз, состоящих из трёх четырехбуквенных слов? 8) Сколько можно составить фраз, состоящих из трёх слов, каждое из которых имеет не более трёх букв?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:09
    0
    1) 6*6*6=216 слов

    2) 4*4*4=64 слова

    3) 2*2*2=8 слов

    4) 2*6*6=72 слова

    5) 4*6*6=144 слова

    6) 2*4*2*4=64 слова

    7) (6*6*6*6) + (6*6*6*6) + (6*6*6*6) = 3888 фраз

    8) (6*6*6) + (6*6*6) + (6*6*6) = 648 фраз