Стороны параллелограмма равны 12 и 16, высота параллелограмма проведённая к большой стороне 3 см. Найдите: высоту проведённую к меньшей стороне

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:42
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведённую к этой стороне.

    S = a*h1 = b*h2, где h1 - высота, проведённая к стороне а, h2 - высота, проведённая к стороне b.

    16*3 = 12*h2

    h2 = 16*3:12 = 48:12 = 4 см.