Длина стороны параллелограмма равны 6 см. и 10 см. а высота соответствующая меньшей стороне параллелограмма равна 8 см. Найдите длину высоты соответствующей большой стороне параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:27
    0
    Площадь параллелограмма S=a*H

    Составляем уравнение:

    6*8=10*H

    H=48/10=4,8

    Ответ: 4,8