Ширину прямоугольника увеличили на 20 см а длину уменьшили на 20% площадь нового прямоугольника оказалась на 20% больше площади прежних и найдите ширину данного прямоугольника Дайте ответ в сантиметрах

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:47
    0
    Длина = а

    Ширина = b

    S=ab

    новая S = (a+20) (0,8b)

    (a+20) (0,8b) - ab=0,2ab

    0,8ab+16b-ab=0,2ab

    16b-0,4ab=0

    ab=40b = > Ширина прямоугольника = 40 см

    Ширина нового прямоугольника 40+20 = 60 см