Ширину прямоугольника увеличили на 2 см, а длину уменьшили на 20 %, площадь нового прямоугольника оказалась на 20 % больше площади прежнего. Найдите ширину нового прямоугольника. Дайте ответ в сантиметрах.

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:29
    0
    Ответ 6 см

    т. к. A*B=S1

    S2=S1+20%S1=S1*1,2

    S2=A*B*1,2 потом идёт сокращение
  2. 15 ноября, 01:07
    0
    S1=a*b

    S2 = (a+2) * 0.8b

    0.8S2=S1

    0.8 (0.8*b*a+1.6b) = a*b

    1.92=a,

    где а - ширина первоначального прямоугольника, b - длинна первоначального, S1,2 - площади.

    Ответ:. 1.92+2=3.92