Ширину прямоугольника увеличили на 3,6 см а длину уменьшили на 16% площадь нового прямоугольника оказалась на 5 % больше площади прежнего найди ширину нового прямоугольника ответ в сантиметрах

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:21
    0
    А*b=S

    a-ширина b-длина

    (a+3.6) * 0.84b=1.05S

    0.84ab+3.024b=1.05ab

    3.024b=0.21ab

    3.024=0.21a

    a=3.024/0.21=14.4 см

    18*0.84b=15.12b

    15.12b=15.12b

    0=0

    все правильно Ответ ширина a=14.4 см+3,6 см=18 см