Некоторое число уменьшили в 1,5 раза а в результате увеличили в 6 раз найдите отношение данного числа к полученному результату

некоторое число уменьшили в 1,5 раза а результат увеличили в 6 раз найдите отношение данного числа к полученному результату

некоторое число увеличили в 1,5 раза а результат уменьшили в 6 раз найдите отношение данного числа к полученному результату

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:29
    0
    В первом и втором случае

    х: 1,5*6=х*6:1,5=х * (6:1,5) = х*4=4 х

    Выходит, первоначальный результат увеличился в 4 раза.

    В третьем случае

    х*1,5:6=х * (1,5:6) = х*0,25=х: 4

    Значит первоначальный результат уменьшился в 4 раза.