Решить уравнения подробно: 1) 80 - (7 + x) = 53 2) 3x + 17 = 68 3) 35 : x - 20 = 15 4) (y+25) : 8 = 16

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:08
    0
    1. 80 - (7+x) = 53

    80-7-x=53 (т. к. перед скобкой стоит знак -, мы скобки раскрываем, переписываем как есть, только меняем знаки на противоположные)

    73-x=53

    73-53=x (числовую часть переносим в левую сторону, а буквенную в правую, при этом меняем знаки на противоположные)

    x=20

    Проверка:

    80 - (7+20) = 53

    80-27=53

    53=53

    Ответ: 20

    2) 3x+17=68

    3x=51

    x=17

    Проверка:

    3*17+17=68

    51+17=68

    68=68

    Ответ: 17

    И остольные аналогично