Сумма трех слагаемых равна 59 648, известно 1 слогаемое равно 10101, а второе слогаемое на 14445 меньше третьего слогаемого. Найти третье слогаемое?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:34
    0
    1) 59.648-10101=49.547

    2) 49.547-14445=35102

    3) 35102+10101=45.203

    4) 59.548-45.203=14.345
  2. 9 марта, 23:16
    0
    100 - (34-11+34) = 100-57=43

    Или так:

    100=34 + (34-11) + x;

    x=100-34 - (34+11) ;

    х=43