Сумма трёх слагаемых равна 59648. Первое слагаемое равно 10101, второе слагаемое на 14445 меньше третьего. Вычислите третье слагаемое.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:08
    0
    Пусть х - третье слагаемое. Тогда второе х-14445.

    По условию задачи сумма трёх слагаемых = 59648

    Составим и решим уравнение:

    х+х-14445+10101=59648

    2 х-24546=59648

    2 х=24546+59648

    2 х=84194

    х=84194:2

    х=42097 - это третье слагаемое

    Второе слагаемое = 42097-14445=27652