Найдите сумму трех чисел, если известно сто одно из слогаемых этой суммы 665 оно состовляет 5/7 второго слогаемого и 5/19 третьего слогаемого

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:42
    0
    Первое слагаемое 665

    Второе слагаемое 665 : 5 * 7 = 931

    Третье слагаемое 665 : 5 * 19 = 2 527

    665 + 931 + 2 527 = 4 123 - сумма трёх слагаемых

    Ответ: 4 123.