Даны четыре числа: - 45; - 20; - 37; - 49.

Запишите выражение и найдите его значение.

а) Из суммы первых двух чисел вычтите разность четвертого и третьего чисел;

б) К разности первого и четвертого чисел прибавьте сумму второго и третьего числа;

в) Из первого числа вычтите сумму остальных трех чисел;

г) Из суммы модулей первых двух чисел вычтите модуль разности двух последних чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:26
    0
    А) (-45 + (-20)) - (-37 - (-49) = - 53

    б) (-45 - (-49)) + (-20 + (-37)) = - 53

    в) - 45 - (-20 + (-37) + (-49) = 61

    г) (45+20) - (37-49) = 77