Летом кг клубники стоит 80 р Маша купила 1 кг 200 г клубники сколько руб сдачи она должна получить с 500 руб

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:33
    0
    500 - (1,2*80) = 500 - 96 = 404 руб должна получить сдачи
  2. 17 января, 15:55
    0
    200 г составляет 1/5 от 1 кг

    1) 80:5 = 16 (руб) - заплатили за 200 г клубники

    2) 80+16=96 (руб) - стоимость 1 кг 200 г клубники

    3) 500 - 96 = 404 (руб) - сдача

    Ответ: 404