Летом килограм клубники стоил 70 руб. Маша купила 2 кг 100 гр клубники. Сколько руб сдачи она должна получить с 500 руб

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:33
    0
    2 кг 100 гр = 2,1 кг.

    2,1 кг клубники стоят 2,1*70 = 147 руб.

    Маша должна получить сдачи 500-147 = 353 руб.
  2. 30 сентября, 08:11
    0
    2,1*70=147 (р) она потратилачтоб купить 500-147=353 (р) Маша получит сдачу Ответ: 353 рубля