Летом кг клубники стоит 70 рублей. Маша купила 3 кг 400 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 руб?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:59
    0
    500 - (70•3,4) = 262 руб
  2. 22 марта, 06:46
    0
    3 кг 400 г = 3,4 кг

    70 * 3,4 = 238 (руб) общая стоимость

    500 - 238 = 262 (руб) сдача