Задать вопрос
25 марта, 00:18

Летом кг клубники стоит 70 рублей. Маша купила 3 кг 400 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 руб?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:30
    0
    3 кг 400 г = 3,4 кг

    70 * 3,4 = 238 (руб) общая стоимость

    500 - 238 = 262 (руб) сдача
  2. 25 марта, 01:15
    0
    500 - (70•3,4) = 262 руб
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Летом кг клубники стоит 70 рублей. Маша купила 3 кг 400 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 руб? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы