Летом кг клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 400 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:47
    0
    пусть х р-цена за 400 г, тогда х=80*400/1000=32 р

    500 - (80+32) = 388 рублей сдачи
  2. 6 февраля, 17:46
    0
    1 кг - 80 р

    400 г - 32 р

    500 - (80+32) = 388 р - ответ