Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 3 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 300 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 07:18
    0
    1 кг - 80 руб,

    3 кг 500 гр - ?

    1) 80*3=240 руб,

    2) 80/2=40 руб

    3) 240+40=280 руб

    4) 300-280=20 руб

    ответ: 20 рублей
  2. 21 октября, 07:20
    0
    Если 1 кг стоит 80 р, то 3,5 кг - 280 р

    300-280=20 р - сдача