Как решать задачу-летом кг клубники стоит 90 руб. Маша купила 2 кг 400 гклубники. Сколько руб сдачи она должна получить с 500 руб?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:22
    0
    За 2 кг Маша заплатила 90*2=180 руб

    100 гр стоит 90/10=9 руб, значит 400 г стоит 9*4=36 руб

    всего Маша заплатила 180+36=216 руб значит сдача с 500 руб составляет 500-216=284 руб
  2. 22 декабря, 14:14
    0
    1) 90 * 2,4 = 216 (руб.)

    2) 500 - 216 = 284 (руб.)

    Ответ: 284 рублей.