В магазине Фрукты овощи Маша купила 5 кг клубники. За килограмм клубники она заплатили 2 руб 50 коп. За день до этого в магазине 1 кг клубники стоил 2 руб. Сколько денег сэкономила бы Маша, если бы купила клубнику днём раньше.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:56
    0
    1) 5*2,5=12,5 - заплатили за 1 кг клубники сейчас.

    2) 2*5=10 - заплатили бы за клубнику днем раньше

    3) 12,5-10=2,5 с економила бы

    Ответ: 2,5 руб секонимила
  2. 19 июня, 18:30
    0
    2 рубля 50 копеек = 250 копеек

    1) 250 х 5 = 1.250 рублей, стоят 5 кг клубники.

    2 рубля = 200 копеек.

    2) 200 х 5 = 1.000 копеек, стояли 5 кг клубники.

    2) 1.250 - 1.000 = 250 копеек сэкономила бы Маша.

    Ответ: 250 копеек = 2 рубля 50 копеек.