В магазине фрукты - овощи женщина купила 5 кг клубники.

За кг. клубники она заплатила 2 маната 50 гяпиков

За день до этого в магазине 1 кг клубники стоил 2 маната.

Сколько денег сэкономила женщина, если бы купила клубнику днём раньше?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:59
    0
    2*5=10 (стоило 5 кг клубники вчера)

    2,5*5=12,5 (стоят 5 кг клубники сегодня)

    12,5-10=2,5 (сэкономила бы женщина)
  2. 3 августа, 13:12
    0
    2 мандата 50 шариков икономии