X³-16x²+16x-256=? помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:28
    0
    x^3-16x^2+16x-256=0

    x^2 (x-16) + 16 (x-16) = 0

    (x^2+16) (x-16) = 0

    x^2+16=0

    x∉R

    x-16=0

    x=16