Решите пример по действиям 256/2/4*2+256 / (32/4*2) + 256 / (32/4) * 2

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:23
    0
    256:2:4*2+256: (32:4*2) + 256: (32:4) * 2=64+16+64=144

    ▪256: (32:4*2) = 16

    1) 32:4=8

    2) 8*2=16

    3) 256:16=16

    ▪256: (32:4) * 2=64

    4) 32:4=8

    5) 256:8=32

    6) 32*2=64

    ▪256:2:4*2=64

    7) 256:2=128

    8) 128:4=32

    9) 32*2=64

    ▪64+16+64=144

    10) 64+16=80

    11) 80+64=144