Есть сумма 100000 р., её поделили между двумя рабочими по-ровну. каждый из них должен заплатить по 13% налога. какую сумму они должны заплатить?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 18:22
    0
    100000:2=50000 руб. Получил каждый рабочий 50000*0,13=6500 руб налога должен заплатить каждый рабочий
  2. 13 апреля, 19:12
    0
    1) 100000:2=50000 (руб) - получил один рабочий

    2) 50000:100*13=500*13=6500 (руб) - должен заплатить рабочий (налог)

    Ответ: 6500 рублей