Заботясь о жителях города, мэр решил построить новую станцию метро. Он договорился с рабочими, что они выкопают станцию на следующих условиях: за первые 50 метров он заплатит им 35000000 рублей̆, а за каждый следующий метр на 100000 рублей̆ больше, чем за каждый метр из первых 50. Сколько мэр должен будет заплатить рабочим, если они должны выкопать 150 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:40
    0
    Вам нужно узнать, сколько он плоти за первые 50 метров. Это 3500000:50=700000 это за каждый метр.

    Теперь сколько будет плотить

    700000+100000=00000 ну и 150 метров всего должны выкопать. Тогда,

    800000*100=80000000+3500000