Помогиите)))

Хозяин договорился с рабочими, что они выкопают ему колодец на следующих условиях: за первый метр он заплатит им 4200 рублей, а за каждый следующий метр - на 1300 рублей больше, чем за предыдущий. Сколько рублей хозяин должен будет заплатить рабочим, если они выкопают колодец глубиной

11 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:36
    0
    1300*10 = 13000 - - это хозяин заплатит за десять дней

    13000 + 4200=17200 - это хозяин заплатит за 11 дней

    ответ 17200