Хозяин договорился с рабочими, что они выкопают ему колодец на следующих

условиях: за первый метр он заплатит им 4000 рублей, а за каждый следующий

метр - на 1600 рублей больше, чем за предыдущий. Сколько денег хозяин

должен будет заплатить рабочим, если они выкопают колодец глубиной

7 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:58
    0
    Если Вы сейчас проходите арифметическую прогрессию, то это она

    а1=4000

    d=1600

    S7=?

    S7 = (2*4000+1600 (7-1)) / 2*7 = (8000+9600) / 2*7=17600/2*7=61600