Колодец на следующих условиях: за первый метр он заплатит им 4200 рублей, а за каждый следующий метр - на 1300 рублей больше, чем за предыдущий. Сколько денег хозяин должен будет заплатить рабочим, если они выкопают колодец глубиной 11 метров?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:50
    +1
    4200-один метр

    4200+1300=5500-два метра

    11-1=10 метров осталось

    4200+10*1300=17200 (руб.)