Решите задачу. Сырой кирпич весит 4 целых 1 вторых, при сушке он теряет 4 пятых кг. Какова масса высушенного кирпича?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:27
    0
    4 1/2 - 4/5=9/2-4/5=45/10-8/10=37/10=3 7/10 кг - вес высушенного кирпича.

    Ответ: 3 7/10 кг.