Сырой кипичь весит 4 1/2, при сушке он теряет 4/5 кг. Какова масса высушенного кирпича

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:03
    0
    4 1/2-4/5=9/2-4/5=45/10-8/10 = 37/10=3 7/10 кг или 3,7 кг весит сухой кирпич