Из подготовительных ЕГЭ по математике (база!)

Хозяин договорился с рабочими, что они выкопают ему колодец на следующих условиях: за первый метр он заплатит им 4200 рублей, а за каждый следующий метр - на 1300 рублей больше, чем за предыдущий. Сколько рублей хозяин должен будет заплатить рабочим, если они выкопают колодец глубиной 11 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:44
    0
    S = (2a1+d (n-1)) : 2*n = (2*4200+1300 (11-1)) : 2*11=117700