В супермаркете проходит рекламная акция покупая 2 шоколадки покупатель получает 3 в подарок шоколадка стоит 35 рублей наибольшие число шоколадок можно получить за 200 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:00
    0
    1) 35 + 35 = 70 (рублей) - стоят три шоколадки.

    2) 70 * 2 = 140 (рублей) - стоят шесть шоколадок.

    3) 200 - 140 = 60 (рублей) - остаток.

    4) 60 - 35 = 25 (рублей) - сдача.

    Ответ: на 200 рублей можно купить 7 шоколадок.