В супермаркете проходит рекламная акция: заплатив за две шоколадки, покупатель получает три шоколадки. Шоколадка стоит 32 рубля. Какое наибольшее число шоколадок можно получить на 120 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:47
    0
    32+32=64, две шоколадки

    120-64=54, осталось после трех шоколадок

    54-32=22, осталось после покупки еще одной шоколадки

    Ответ 4 шоколадки;)
  2. 13 февраля, 19:27
    0
    120: (32*2) = 1,875

    Т. е. за 120 руб можно купить только две шоколадки, а получить 3